V РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЧЕМПИОНАТ «АБИЛИМПИКС»

Приказ о проведении V Республиканского чемпионата профессионального мастерства среди людей с инвалидностью  «Абилимпикс» (скачать)

22 сентября наш колледж принял участие в V Региональном чемпионате профессионального мастерства среди инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». Соревновательная программа была организована на двух площадках «Изобразительное искусство» и «Адаптивная физическая культура». Участниками соревнований по компетенции «Изобразительное искусство» стали студенты специальности «Графический дизайнер». Задание предполагало выполнение постановочного натюрморта графическими материалами. Победителем в данной номинации стал студент 171 группы Балуков Кирилл. Янгличева Муслимя, студентка 371 группы, заняла 2 место, Осипов Артем (271 группа) - 3 место. В категории «специалисты» данной номинации 1 место у Гомаюрова Дмитрия, выпускника нашего колледжа.
По компетенции «Адаптивная физическая культура» задание состояло из 2 модулей. Первый модуль предусматривал проведение фрагмента основной части тренировочного занятия, а второй проведение фрагмента досугового спортивного мероприятия для инвалидов и лиц с ОВЗ. Победителем в данной компетенции среди специалистов стал Есин Михаил, выпускник колледжа специальности «Физическая культура».
С 4 по 15 октября победителям регионального этапа предстоит побороться с регионами нашей страны за право участия в VII Национальном чемпионате «Абилимпикс», который пройдет в ноябре 2021 года в Москве.

V Региональный чемпионат «Абилимпикс» компетенция «Адаптивная физическая культура»

Конкурсное задание  по компетенции «Адаптивная физическая культура» (скачать)

V Региональный чемпионат «Абилимпикс» компетенция «Изобразительное искусство»