За 87 лет прожито и пережито нами немало, но коллектив уверен, что впереди - новые свершения, творческие победы и достижения, потому что рядом с нами молодежь, которая своей энергией, дерзостью, задором помогает не только поднимать новые проблемы, но и находить новые пути их решения в деле подготовки профессиональных специалистов для школ республики.

 

kollektiv15

Информация о персональном составе педагогических работников ГБПОУ РМ «Ичалковский педагогический колледж»



Сведения о административно-хозяйственном персонале ГБПОУ РМ «Ичалковский педагогический колледж»


Учебно-вспомогательный персонал

Библиотека

За 85 лет был пройден большой путь. В летопись нашей библиотеки в разные годы вносили яркие страницы становления, роста и дальнейшего совершенствования заведующие библиотекой: Ситникова М.С., Елисеева М.И., Назарова Н.Г., Поляева В.А., Лысова Г.П. библиотекари: Тихонова В.И., Зевайкина А.Н., Ермошкина Т.А., Митина Н.С., Данилова В.В., Серегина Н.Н., Шило И.В., Ловицкая Е.С.

Общий фонд библиотеки на сегодняшний день составляет более  58 тысяч экземпляров и является универсальным. В нем представлена литература по всем специальностям и изучаемым дисциплинам. Библиотека полностью укомплектована основной и дополнительной учебно-методической и научной литературой, а также периодическими изданиями. Большое место занимает художественная литература.

Основная цель развития библиотеки – оперативное удовлетворение информационных потребностей читателей колледжа, повышение уровня информационной культуры личности, изыскание информационно-технологических ресурсов и эффективное их использование в соответствии с профессиональной подготовкой, осуществляемой в колледже.

Сохраняя традиционные формы и методы, обслуживание обретает новый уровень качества и почти неограниченные возможности благодаря наличию электронных ресурсов. Информационное обслуживание в библиотеке подчинено главной задаче – обеспечению учебного процесса соответствующей литературой: учебниками, электронными и печатными пособиями, справочниками, словарями и нормативно-технической литературой.

Вся работа библиотеки направлена на совершенствование качества обслуживания читателей, активное внедрение компьютерной техники в информационно-библиографические процессы, укрепление имиджа библиотеки как центра культуры, информации, досуга и образования.

Огромное значение сотрудники библиотеки придают информационной грамотности и культуре студентов. Не секрет, что в современном обществе залогом успешной жизнедеятельности человека становится его способность получать, воспринимать и активно использовать информацию в образовательной, профессиональной и досуговой деятельности.

В течение учебного года для информирования о новых поступлениях литературы используются формы массовой информации: выставки новых поступлений, обзоры, информационные бюллетени, дни информации.

Для оказания помощи преподавателям в овладении педагогическим мастерством и профессиональными компетенциями в библиотеке действует постоянные книжные выставки.

Библиотека колледжа старается удовлетворить все информационные потребности студентов и сотрудников, постоянно внедряют новые формы работы для достижения главной цели – повышения уровня обучения и воспитания будущих специалистов.

  


Лаборанты

Успешная работа колледжа – это не только неутомимый и плодотворный труд педагогического коллектива, но и тех, кто зорко следит за порядком в аудиториях, отвечает за дидактическое и техническое обеспечение кабинетов.

 

laborant  

 


Делопроизводители

Все документационное обеспечение деятельности колледжа, кадровый учет преподавателей, сотрудников и студентов находится в ведении Н.А. Гаврилиной, О.В. Кардаильской и Глобиной О.А.

Gavril Globina Kordail

 


  Бухгалтерия

На протяжении 85 лет бухгалтерия обеспечивает каждодневный учет финансово-хозяйственной деятельности нашего учебного заведения. Для этого коллективу бухгалтеров приходится постоянно вести кропотливую работу с множеством документов.

В бухгалтерии колледжа работают люди, которых отличает чувство долга, высокой ответственности за порученное дело, требовательности к себе. Профессионализм в работе бухгалтерской службы – это, прежде всего, ведение достоверного бухгалтерского, управленческого и налогового учета, качественное формирование и сдача в срок бухгалтерской отчетности, обеспечение рационального расходования средств, своевременное осуществление выплаты заработной платы и перечисление на­логовых платежей.

Коллективом бухгалтерии руководит Заболотная Надежда Константиновна. Неоценим ее вклад в совершенствование работы бухгалтерской службы, в дело внедрения информационных технологий в
финансово-хозяйственную деятельность. Использование программного комплекса «1С-Бухгалтерия» позволило полностью компьютеризировать бухгалтерский учет, сократить время для обработки документов, а также усилить контроль за целесообразностью и эффективностью использования бюджетных и внебюджетных средств колледжа. Под ее началом трудятся бухгалтеры: Давыдова Лариса Николаевна, Ловицкая Екатерина Серафимовна.

Коллектив бухгалтерии - это одна большая дружная семья, в которой царит взаимопонимание и взаимопомощь. Это люди, умеющие и не боящиеся принимать решения. Работа в бухгалтерии, несомненно, сложная, но нужная и интересная.

 

glafbyx Larisa

 


Вахтер

Правилами пропускного режима, установленными в колледже, руководствуется дисциплинированный и коммуникабельный вахтер.

 


Повара

Одной из основных задач колледжа является сохранение и укрепление здоровья обучающихся. А непременным условием отличного здоровья является правильное и качественное питание. В связи с тем, что студенты и работники колледжа ежедневно проводят в стенах учебного заведения около 8 часов, очевидна необходимость обеспечения их горячим питанием.

Коллектив столовой – это небольшая, но дружная команда в составе Одиноковой Т.А. и Бурмистровой С.А. Это настоящие профессионалы своего дела, добросовестно относящиеся к выполнению своих должностных обязанностей.

Аппетитная еда, уютная обстановка, возможность приятного общения – все это позволяет отдохнуть от учебных занятий и от работы.


Общежитие

Штат работников общежития колледжа составляет 6 человек. Это дружный и отзывчивый коллектив.

С 2014 года комендантом работает Клемина Наталья Владимировна. Она умело руководит работой обслуживающего персонала, следит за содержанием помещений общежития, организует обеспечение в них порядка.

Более шести лет трудится воспитательницей Юдина Любовь Николаевна. Она способствует развитию творческих возможностей и активности студентов, обес­печивает проведение культурно-массовых ме­роприятий, помогает улучшать бытовые усло­вия, принимает меры по решению спорных вопросов и конфликтных ситуаций, поддер­живает связь с родителями и администрацией колледжа. Всегда внимательная и до­брая, Любовь Николаевна прилагают массу усилий для организации культурного, духовного и физического развития студентов.

В общежитии трудятся добросовестные и отзывчивые вахтеры: Косарева Людмила Александровна, Макарова Татьяна Анатольевна. Идеальный порядок наводит Першина Вера Александровна.

Материальная база, которая создавалась в течение нескольких десятилетий, поддерживается в исправном состоянии благодаря труду всех сотрудников.