Предметно-цикловая комиссия преподавания в младших классах объединяет преподавателей общепрофессиональных дисциплин, профессиональных модулей и междисциплинарных курсов, обеспечивающих специальность 44.02.02 Преподавание в начальных классах.

Коллектив ПЦК – это творческие, целеустремленные, высококвалифицированные педагоги. Все педагоги предметно-цикловой комиссии имеют высшую квалификационную категорию. Коллектив работает дружно и согласованно, в сотрудничестве, рассматривая дисциплины своего цикла как системообразующие в процессе профессионального становления будущих специалистов, сохраняются лучшие традиции и атмосферу творчества

В секции ведется активная учебно-методическая работа. Преподаватели ПЦК – инициаторы разработки актуальных тем как внутри колледжа, так и за его пределами.

Уроки преподавателей ПЦК преподавания в младших классах отличаются смелостью в выборе методов и приемов работы, на занятиях царит благоприятная для саморазвития учащихся атмосфера. Преподаватели разрабатывают и внедряют в образовательный процесс современные формы работы, позволяющие по-новому организовать учебную деятельность будущих специалистов, привить любовь к профессии. Это проблемные лекции, тренинги, моделирующие занятия, занятия по наблюдению за учебным процессом и диагностике развития учащихся, видеозанятия, интегрированные уроки, деловые игры.

Особое место на занятиях преподавателей предметно-цикловой комиссии занимают ИКТ-технологии. Это стало возможно с открытием в колледже мастерской, оснащенной современной материально-технической базой в соответствии с требованиями инфраструктурных листов чемпионатного движения «Профессионалы» Россия по компетенции «Преподавание в младших классах».

Педагогами ПЦК разрабатываются программы и учебно-методические комплексы дисциплин профессиональной подготовки и профессиональных модулей по ФГОС нового поколения. Преподаватели принимают участие в международных, всероссийских, региональных, республиканских научно-практических конференциях. Работы преподавателей ПЦК публикуются в сети интернет, научно-методических сборниках, газетах и журналах.

Инновационные формы работы, творческое отношение к делу, готовность к самосовершенствованию помогают преподавателям предметно-цикловой комиссии преподавания в младших классах идти в ногу со временем и достигать поставленных целей.

Такая организованная работа предметно-цикловой комиссии позволяет готовить будущего специалиста как субъекта своей профессиональной деятельности, способного принимать ответственные решения в условиях новых требований к современному образованию.