9 апреля в колледже состоялась литературно-музыкальная  встреча  «Я дворянин с Арбатского двора», посвященная жизни и творчеству Булата Шалвовича Окуджавы. Подготовили и провели ее студенты 2 курса специальности «Информационные системы и программирование» под руководством классного руководителя Рузавиной Надежды Владимировны и преподавателя художественно-эстетических дисциплин Грушиной Светланы Николаевны.

Гости и участники мероприятия услышали рассказ о трудной, полной испытаний, но невероятно интересной жизни поэта, о его творческом пути, жизни, любви, сокровенных мыслях.

С большим удовольствием послушали песни  «Я дворянин с Арбатского двора», «Виноградную косточку в теплую землю зарою…» в исполнении Б.Окуджавы. В великой песне своей «Молитва Франсуа Вийона», которая может встать рядом с любым литературным шедевром, голос поэта срывается на рефрене: «И не забудь про меня…» - в этом весь Булат Шалвович с его тайной, скромностью и достоинством.Под аккомпанемент гитары была исполнена песня Б.Ш. Окуджавы «Пехота». Ансамбль юношей 241 группы проникновенно исполнили знаменитую песню из кинофильма«Белорусский вокзал» «Здесь птицы не поют…»

В исполнении студентов прозвучали пронзительные, щемящие душу стихи поэта, которые продолжают волновать людей, не равнодушных к поэтическому слову. Ведь в своем творчестве Окуджава внушает своим слушателям простые, но вечные истины о любви, вере, дружбе, надежде, братстве и верности.